>Pablo Salinas

Salinas, Pablo (geb. 1871 in Madrid, spanischer Genremaler)

Weiterlesen: Salinas, Pablo

>Anthony van Dyck

Anthony Van Dyck (1599 Antwerpen - 1641 London)

Weiterlesen: Dyck, Anthony van

Liesegang, Helmuth

Liesegang, Helmuth (Duisburg 1858 - 1945 Düsseldorf)

"Sommerliche Landschaft mit Rapsfeld". Öl / Lwd., signiert

31 x 42 cm.; Rahmen

Weiterlesen: Liesegang, Helmuth

>Alfred von Wierusz - Kowalski

Wierusz - Kowalski, Alfred von (1849 Suwalki, Polen - 1915 München)

Weiterlesen: Wierusz - Kowalski, Alfred von

Zimmer, Ernst

Zimmer, Ernst (geb. 1864 in Lorenzburg); Schlachtenmaler.

Studium an der Kunstschule in Danzig, Meisterschule von Ludwig Braun, München.

"Kolonial - Soldat auf Pferd".

Original Aquarell, signiert 1922. 30 x 27 cm.; Rahmen mit Glas

Weiterlesen: Zimmer, Ernst

So erreichen Sie uns.

Auktionshaus Mag. Johann Sebök

Untere Königstraße 27 - 29
96052 Bamberg
Tel.: +49 (0)951 20 25 93
Fax: +49 (0)951 20 04 91

e-Mail: post@seboek-auktionen.de

Öffnungszeiten:
Di. - Fr. 10:00 - 13:00 Uhr
und 15:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr