Auktionshaus Sebök

Impressum

Inhaber und Betreiber der Website

Mag. Johann Sebök
Kunst & Antiquitätenversteigerungen seit 1989

Untere Königstrasse 27 - 29
96052 Bamberg
Deutschland / Germany

Telefon: (+49) 951 20 25 93
Telefax: (+49) 951 20 04 91

post@seboek-auktionen.de
www.seboek-auctions.com

Inhaber:
Mag. Johann Sebök
Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß
§ 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 132256690

Steueridentifikationsnummer gemäß
§139 b Abgabenordnung: 207/273/00172

Inhaber der Domain und verantwortlich für den Inhalt nach §5 TMG:
Mag. Johann Sebök

Gestaltung und Umsetzung

POINT-CREATIVE-DESIGN
Cornelia Fischer
Höcherbühl 17 | 96049 Bamberg

www.point-creative-design.de

Gewährleistung

Die Inhalte dieser Seiten wurden sorgfältig erarbeitet, trotzdem können Fehler auftreten. Darum wird keine Gewähr und Haftung für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Informationen übernommen.Die Verwendung der Webseite und der darin enthaltenen Informationen erfolgt auf eigene Gefahr. Änderungen können jederzeit vorgenommen werden.

Datenschutzhinweise

Auf dieser Website werden lediglich statistische Daten über Zugriffe ohne konkreten Personenbezug (Zahl der abgerufenen Seiten pro Tag, Woche und Monat, Rangfolge der besuchten Seiten, Rangfolge der angeklickten Links zu externen Seiten) erhoben und gespeichert. Dies geschieht in Übereinstimmung mit den geltenden Datenschutzgesetzen und zu rein internen Zwecken. Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. (”Google”). Google Analytics verwendet Cookies, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.
Die personenbezogenen Daten, die im Rahmen der angebotenen Services verarbeitet werden, dienen lediglich der Abwicklung von Anfragen.
Dies geschieht in Übereinstimmung mit § 28 BDSG.
Eine darüber hinausgehende Datenverarbeitung oder -übermittlung findet nicht statt.

Links zu anderen Webseiten

Die Webseite enthält Links zu externen Webseiten. Da diese externen Seiten nicht dem Einfluss von Auktionshaus Sebök unterliegen, kann keinerlei Verantwortung für deren Inhalte übernommen werden. Sämtliche Daten (Text- oder Grafikdateien) dieser Webseite dürfen weder in irgendeiner Form verwendet noch reproduziert werden.
Alle auf dieser Website genannten Personen widersprechen hiermit jeder kommerziellen Verwendung und Weitergabe ihrer Daten (vgl. § 28 BDSG).
All persons who are mentioned on this website strongly object any use of their addresses for commercial purposes (§ 28 of the German Federal Law on the Protection of Privacy).

Kommende Auktionen

Sonderauktion auf Burg Lisberg

Schwerpunkt: Jagd- und Militaria aus verschiedenem Besitz

Besichtigung: 30.08 - 06.09.2017

15.00 - 18.00 Uhr

Auktion, Samstag 09.09.2017

Beginn: 14.00 Uhr, Auktionshaus Sebök Bamberg

burg lisberg

Besucher werden gebeten, außerhalb des Burgvorhofs zu parken.

149. Auktion

Kunst & Antiquitäten

Samstag, 07. Oktober 2017

Presseberichte

Hier finden Sie Presseberichte zu unseren Auktionen als PDF Download.

Zu den Presseberichten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

In unsere FAQs finden Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zum Thema Auktionen. Bei weiteren Anliegen und Fragen stehen wir Ihnen gern perönlich zu Verfügung.

Zu den FAQ

So erreichen Sie uns.

Auktionshaus Mag. Johann Sebök

Untere Königstraße 27 - 29
96052 Bamberg
Tel.: +49 (0)951 20 25 93
Fax: +49 (0)951 20 04 91

e-Mail: post@seboek-auktionen.de

Öffnungszeiten:
Di. - Fr. 10:00 - 13:00 Uhr
und 15:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr